Docentes

          Nombre

              Título

         Curso

           Correo Institucional

Ana Barrera Ubilla 

Educación Parvulária

Transición Mayor II Tarde

ana.barrera@fordcollege.cl

Ingrid Retamal Carreño

Educación Parvulária

Transición Mayor II

ingrid.retamal@fordcollege.cl

Pamela Díaz Hernández  

Educación Básica

1º Básico

pamela.diaz@fordcollege.cl

Ana María Callasaya Ardilez

Educación Básica

2º Básico

ana.callasaya@fordcollege.cl

Carol Aravena Ojeda

Profesora Inglés

3º Básico

carol.aravena@fordcollege.cl

Camila Ordenes Álvarez

Educación Básica 

4° Básico

camila.ordenes@forcollege.cl

Andrés Veliz Vargas

Profesor Educación Básica

6° Básico 

andres.veliz@fordcollege.cl

Yessica Farías Mollo

Profesor Ed. Física

7° Básico

yessica.farias@fordcollege.cl

Victor Luque Callaconte

Profesor Ed. Física

8° Básico

victor.luque@fordcollege.cl

Danica Mera Marquez

Profesora Lenguaje y Comunicación

1° Medio

danica.mera@fordcollege.cl

Beatriz Peredo Cortez

Profesora Inglés

2° Medio

beatriz.peredo@fordcollege.cl

Pedro López Ovando

Profesor Lenguaje y Comunicación

3º Medio

pedro.lopez@fordcollege.cl

Paola Saldías Vásquez

Profesora de Biología 

4° Medio 

paola.sadias@fordcollege.cl

Bernardo Guzmán Cruz

Profesor de Artes

 

bernardo.guzman@fordcollege.cl

Marcelo Llanten Barria

Profesor de Religión

 

marcelo.llanten@fordcollege.cl

Rubén Valdivia Rojas

Profesor de Matemáticas

 

ruben.valdivia@fordcollege.cl

Guillermo Manríquez Beyzaga

Profesor de Biología

 

guillermo.manriquez@fordcollege.cl

 

Enlace permanente a este artículo: http://www.fordcollege.cl/docentes/