Docentes

          Nombre

              Título

         Curso

           Correo Institucional

Ana Barrera Ubilla 

Educación Parvulária

Transición Mayor II Tarde

ana.barrera@fordcollege.cl

Ingrid Retamal Carreño

Educación Parvulária

Transición Mayor II

ingrid.retamal@fordcollege.cl

Ana María Callasaya Ardiles

Educación Básica

1º Básico

ana.callasaya@fordcollege.cl

Pamela Díaz

Educación Básica

2º Básico

pamela.diaz@fordcollege.cl

Andrés Veliz Vargas

Educación Básica

3º Básico

andres.veliz@fordcollege.cl

Andrea Guerra Soto

Educación Básica 

4° Básico

andrea.guerra@forcollege.cl

Camila Ordenes Alvarez

Profesora de Educación Básica

5° Básico

camila.ordenes@fordcollege.cl

Carol Aravena Ojeda

Profesora Inglés 

6° Básico 

carol.aravena@fordcollege.cl

Victor Luque Callaconte

Profesor Educación Física

7° Básico

victor.luque@fordcollege.cl

Dárinca Mera

Profesora Básica

8° Básico

darica.mera@fordcollege.cl

Javier Fuentes Bozzo

Profesor de Música

1° Medio

javier.fuentes@fordcollege.cl

Pedro López Ovando

Profesor de Lenguaje y Comunicación 

2° Medio

pedro.lopez@fordcollege.cl

Paola Saldías Vasquez 

Profesora de Biología

3º Medio

paola.saldias@fordcollege.cl

Beatriz Peredo

Profesora de Inglés 

4° Medio 

beatriz.peredo@fordcollege.cl

Bernardo Guzman Cruz

Profesor de Artes

 

bernardo.guzman@fordcollege.cl

Marcelo Llanten Barria

Profesor de Religión

 

marcelo.llanten@fordcollege.cl

Ruben Valdivia Rojas

Profesor de Matemáticas

 

ruben.valdivia@fordcollege.cl

Guillermo Manriquez Beyzaga

Profesor de Biología

 

guillermo.manriquez@fordcollege.cl

 

Enlace permanente a este artículo: https://www.fordcollege.cl/docentes/