Docentes

          Nombre

              Título

         Curso

           Correo Institucional

Ana Barrera Ubilla 

Educación Parvulária

Transición Mayor II Tarde

ana.barrera@fordcollege.cl

Ingrid Retamal Carreño

Educación Parvulária

Transición Mayor II

ingrid.retamal@fordcollege.cl
Ana María Callasaya Ardilez

Educación Básica

1º Básico

ana.callasaya@fordcollege.cl

Pamela Díaz Hernández

 

Educación Básica

2º Básico

pamela.diaz@fordcollege.cl

Andrés Véliz 

Profesor Lenguaje y Comunicación

3º Básico

carol.aravena@fordcollege.cl

Carol Aravena

Profesora de Inglés

4° Básico

carol.aravena@fordcollege.cl

Carolina Castillo

Educación Básica 

5° Básico

carolina.castillo@fordcollege.cl

Paola Saldías 

Profesora de Biología

6° Básico 

paola.sadias@fordcollege.cl

Camila Órdenes

Profesora de Ciencias Naturales y Biología 

7° Básico

camila.ordenes@fordcollege.cl

Yessica Farías

Profesora Ed. Física

8° Básico

yessica.farias@fordcollege.cl

Víctor Luque 

Profesor Ed. Física

1° Medio

victor.luque@fordcollege.cl

Dánica Mera

Profesora Lenguaje y Comunicación

2° Medio

danica.mera@fordcollege.cl

Beatriz Peredo 

Profesora de Inglés 

3º Medio

beatriz.peredo@fordcollege.cl

Pedro López

Profesor Lenguaje y Comunicación

4° Medio 

pedro.lopez@fordcollege.cl

Bernardo Guzmán Cruz

Profesor de Artes

 

bernardo.guzman@fordcollege.cl

Marcelo Llanten Barría

Profesor de Religión

 

marcelo.llanten@fordcollege.cl

Rubén Valdivia Rojas

Profesor de Matemáticas

 

ruben.valdivia@fordcollege.cl

Guillermo Manríquez Beyzaga

Profesor de Biología

 

guillermo.manriquez@fordcollege.cl

 

Enlace permanente a este artículo: https://www.fordcollege.cl/docentes/